Еврокомиссия завершит оценку криптовалют до конца 2018 года

Рынок криптовалют продолжает расти, несмотря на текущую турбулентность. Об этом заявил вице-президент ЕК Валдис Домбровскис на пресс-конференции в Вене.

Еврокомиссия обеспокоена тем, что цифровые активы используются в серых схемах для отмывания денег, в преступных и мошеннических целых и даже для финансирования терроризма. Более того, очень часто криптовалютные инвесторы оказываются незащищенными от вложений в такой рискованный бизнес. Но поскольку криптовалюты как явление уже некуда не денется, то на него нужно начать правильно реагировать и выработать определенный подход.

«Проблема с криптоактивами состоит в том, как их категоризировать и классифицировать и как применить к ним существующие финансовые правила Евросоюза или нам, возможно, нужны новые», — сказал Домбровскис.

Впрочем, вице-президент Еврокомиссии сообщил, что до конца 2018 года завершится оценка криптовалютного рынка и его активов. Лишь после этого страны-члены ЕС начнут искать совместные подход к регулированию и классификации криптовалют.

Что касается ICO, то Еврокомиссия относится к этому инструменту привлечения средств положительно и даже в какой-то степени одобряет его в качестве альтернативы. Но окончательные решения и подход сформируются по окончанию оценки криптовалютного рынка и его цифровых активов.

Источник: БитФин

Оставить комментарий:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить