Французский футбольный гранд запустит собственную криптовалюту

Парижане намерены создать собственную криптовалюту.

Футбольный клуб заключил партнерство с платформой Socios.com, чтобы создать блокчейн-сервис для фанатов и запустить свою собственную криптовалюту. Будет организован так званый FTO (Fan Token Offering). Участники этого мероприятия могут получить VIP-статус болельщика, возможность принимать участие в опросах и голосованиях, а также получать доступ к эксклюзивному контенту. Кроме того, можно будет приобрести специальные сувениры и футбольную атрибутику с символикой футбольного клуба “Пари Сен-Жермен”.

«Партнерство является частью более широкой стратегии клуба по интеграции технологии блокчейн. Последняя позволит улучшить взаимосвязи с фанатами и повысить эффективность бизнес-процессов», — отмечается в пресс-релизе.

К слову, это определенно понравится фанатам и болельщикам, поскольку они получат возможность влиять на жизнь любимой футбольной команды. Держатели токенов смогут проголосовать за цвет формы на предстоящем матче и даже смогут выбрать логотип стадиона. Это пока одни из анонсированных опций, на которые смогут влиять владельцы токенов от “ПСЖ”.

Оставить комментарий:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить