В Сирии турецкий комплекс РЭБ полностью дезориентировал авиацию России

Ошибочная бомбардировка курдских союзников  России в Сирии могла произойти из-за работы турецкой системы РЭБ “Корал”, которую не так давно турецкие военные развернули у границы. По сообщению телеканала Аль-Джазира, в результате ошибочной бомбардировки курдской армии, погибло не менее двух десятков курдских военных и один высокопоставленный офицер. Это уже второй инцидент на севере Сирии с применением средств радиоэлектронного подавления.

 

Данный инцидент произошел всего через несколько дней после открытия представительства YPG в Москве. Кремль уже принес извинения за инцидент и пообещал, что в будущем летчики будут по-внимательнее в небе Сирии. Однако по словам источника в военных кругах Турции, России все сложнее совершать налеты вдоль границ на севере по причине эффективного противодействия РЭБ.

Заявляется, что станция Koral цифровыми методами анализирует весь спектр радиоэлектронных частот, а алгоритм ответных действий формируется компьютерами автоматически и почти мгновенно. Разработала комплекс турецкая государственная корпорация Aselsan, которая занимается созданием электронных систем промышленного и военного назначения. Утверждается, что эффективная дальность работы Koral – 150 километров, что больше, чем от турецкой границы до российской авиабазы Хмеймим.

Источник: Русский Еврей

Оставить комментарий:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить