НАТО будет сотрудничать с ЕС в сфере кибербезопасности

НАТО и Европейский Союз в Брюсселе подписали техническое соглашение об усилении сотрудничества в сфере кибербезопасности.

Об этом сообщает Европейская правда со ссылкой на сайт НАТО.

"Техническое соглашение охватывает как обмен информацией по конкретным киберугрозам, так и обмен передовым опытом относительно технических процедур, настройки сетей и партнерских отношений с промышленностью", - говорится в сообщении.

Стороны отмечают, что НАТО и ЕС сталкиваются с аналогичными проблемами в защите своих сетей от растущей угрозы кибератак.

Чтобы помочь обеим организациям лучше справиться с этим заданием, сегодня было подписано техническое соглашение по вопросам киберзащиты между центром НАТО по реагированию на компьютерные инциденты (NCIRC) и службой реагирования на компьютерные инциденты ЕС (CERT-EU).

"Вместе НАТО и ЕС будут сильнее при защите от кибератак. Активное сотрудничество в рамках этого механизма позволит нам ощутимым образом более эффективно предотвращать кибератаки, а также даст возможность предвидеть, обнаруживать и реагировать на них", - сказал помощник генсека НАТО по новым вызовам безопасности Сорин Дукару.

Оставить комментарий:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить