Пользоваться соцсетями в Венесуэле станет небезопасно

Конституционная ассамблея приняла соответствующий закон, согласно которому за разжигание ненависти в соцсетях теперь можно получить тюремный срок.

В Венесуэле Национальная комиссия по телекоммуникациям (Conatel) займется регулированием деятельности соцсетей, чтобы препятствовать "разжиганию ненависти» среди пользователей. Об этом заявил министр связи и информации Венесуэлы Хорхе Родригес, сообщает издание Noticia Al Dia.

«Так же как Conatel в необходимой степени контролирует СМИ, она будет действовать в социальных сетях», - сказал Родригес и добавил, что делать это власти намерены при помощи специальных технологий.

Как пишет издание, на минувшей неделе Конституционная ассамблея Венесуэлы одобрила «Закон против ненависти, за мирное сосуществование и толерантность», который предусматривает запрет на «любую пропаганду войны» и «восхваление ненависти». Также принятый закон позволяет блокировать интернет-сайты, распространяющие материалы такого рода, а также приговаривать к лишению свободы на срок до 20 лет за «разжигание ненависти, дискриминации или насилия», в том числе по признакам политических убеждений.

Источник: Комментарии

Оставить комментарий:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить