Playboy задумались над расширением бизнесса

Американская корпорация Playboy Enterprises, кроме своего журнала для мужчин, намерена развивать стриминговые сервисы, видеоигры и платформы виртуальной реальности.

Для этого компания создала специальную должность президента по медиа. Джули Урман пришла в Playboy из телекомпании Lionsgate, пишет Variety.

В последние годы Playboy развивался скорее как бренд и стиль жизни – но на одном бренде далеко не уедешь.

Джули будет заниматься всем медиа-подразделением холдинга. Это журнал Playboy, веб-сайты, работающие по подписке, и телеканал для взрослых. В прошлом году на них пришлось около 50% из $90-миллионной выручки Playboy Enterprises.

Джули Урман должна будет строить «прогрессивный и провокационный контент» бренда и на цифровых платформах, и офлайн. Ее задача – наработка новых партнерских связей, монетизация контента, развитие видеоигр, а также VR- и AR-продуктов.

В телекомпании Lionsgate она с 2016 года занимала должности исполнительного вице-президента и генерального управляющего стримингового телевизионного сервиса, поэтому, делает вывод Variety, Playboy явно готовит что-то новенькое в видео-сегменте.

Кроме того, Джули принадлежал стартап, создавший игровую консоль OUYA на базе ОС Android. В 2015 году инвесторы, среди которых был и китайский ритейл-холдинг Alibaba, продали этот проект компании Razer.

Напомним, создатель империи Playboy великий Хью Хефнер умер в сентябре 2017 года.

В июле его наследники продали свои 35% Playboy Enterprises за $35 млн фонду прямых инвестиций Rizvi Traverse, которому с 2011 года и так принадлежат две трети компании.

Издание журнала давно убыточно, однако компания пока не отказывается от печатной версии. С 2019 года он будет выходить раз в квартал.

В поисках статей дохода Playboy лицензирует использование своего логотипа – кролика с бабочкой – в ночных клубах, на различных продуктах и товарах, и даже в линейке крепкого алкоголя.

В августе этого года появилась новость, что Playboy обратил внимание и на рынок криптовалют.

Оставить комментарий:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить