В Китае девушка организовала репетицию собственных похорон

Китайская студентка захотела убедиться в том, что, когда действительно придет время, церемония прощания с ней пройдет как нельзя лучше.

 

22-летняя девушка по имени Цзэн Цзя потратила все свои сбережения на организацию идеальной, по ее мнению, церемонии прощания.

 

На похороны были специально приглашены не только скорбящие, но и человек в военной форме, который стоял у ее гроба и был призван охранять тело «покойной». Кроме того, после долгой и утомительной процедуры прощания с «усопшей», гостей требовалось вкусно накормить.

 

Но, как уверяет китайская студентка, этот странный опыт не был болезненным - наоборот, он дал ей более позитивный взгляд на жизнь. Уже побывав в гробу и вернувшись с «той стороны» девушка призналась, что «изменила свои взгляды на жизнь и осознала ее ценность».

 

Цзэн целый час пролежала неподвижно в гробу, который был украшен цветами. В руках девушка держала свою любимую куклу Hello Kitty, а над ней висели голуби, сделанные из бумаги. 

Из своих сбережений девушка оплатила работу команды гримеров, специализирующихся на трупах, которые придали ей вид настоящей покойницы.

 

«Меня поразило то, что люди уделяют столько внимания человеку, которого больше нет с ними. Люди начинают по-настоящему ценить родных и близких людей только после того, как потеряют их», - призналась китаянка по окончании мероприятия. 

«Я хотела посмотреть, что люди думают обо мне, поэтому и решила организовать свои похороны, и хочу признаться, что на самом деле наслаждалась этой церемонией», - добавила девушка.

 

После того, как официальная часть церемонии подошла к концу, «усопшая» преспокойно вылезла из гроба и произнесла речь перед всеми собравшимися. 

Несмотря на то, что многие сочли подобный опыт несколько странным, сама студентка осталась вполне довольна своим решением.

 

«То, что я испытала смерть, поможет мне более остро чувствовать жизнь. Я ощущаю себя очень живой после выхода из гроба и теперь по-настоящему наслаждаюсь жизнью и дорожу ею», - заявила Цзэн.

Оставить комментарий:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить