Россия в очередной раз доказала, что она не знает слова "перемирие"

Несмотря на договоренность всех сторон Сирийского конфликта о прекращении огня, российские ВВС все же нанесли авиаудары по одному из районов Дамаска.

 

Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека сообщил о не менее 10 авианалетов и артиллерийских обстрелов, направленных на город Дума, а также в провинциях Хомс и Хама, сообщает The Guardian.

Представители повстанцев также сообщили, что в пятницу бои продолжаются на большей части западной Сирии.

Напомним, что сегодня президент США Барак Обама заявил, что перемирие в Сирии должно стать первым шагом к прекращению хаоса в стране и может быть достигнуто только при условии, что режим президента Башара Асада и его главный союзник - Россия - будут придерживаться своих обещаний.

22 февраля США и Россия объявили о согласовании плана об условиях и сроках прекращения военных действий в Сирии.

Согласно договоренностям, военные действия должны прекратиться 27 февраля с 00:00 Дамасским время.

Правозащитники "Сирийского центра мониторинга за соблюдением прав человека" (SOHR) констатировали, что за все время гражданской войны в Сирии погибли более 370 тыс человек. Более того, не все случаи гибели сирийцев удается официально зарегистрировать из-за того, что стороны конфликта не раскрывают данные о потерях, а также потому, что доступ в некоторые районы страны ограничено.

Оставить комментарий:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить