Саакашвили может подвинуть Яценюка

Первого сентября на сайте президента Украины появилась петиция с требованием назначить губернатора Одесской области Михеила Саакашвили премьер-министром Украины.

Всего за семь дней она набрала необходимых 25 тысяч голосов. В настоящее время число поддержавших петицию о назначении Саакашвили главой украинского правительства составляет 25565 голосов.

Теперь, в соответствии с регламентом, петиция должна быть принята на рассмотрение в течение трех рабочих дней и, согласно принятому 2 июля 2015 года Верховной Радой закону об электронных петициях, петиция, адресованная соответственно президенту Украины, Верховной Раде Кабинету министров должна быть рассмотрена при условии сбора на ее поддержку не менее 25 тысяч подписей граждан в течение не более трех месяцев со дня опубликования петиции.

Также стоит отметить, что из более ста электронных петиций, зарегистрированных на сайте президента Украины, необходимые 25 тысяч голосов уже собрали две петиции – о праве на оружие и об отмена растаможки и акцизного налога на импорт авто.

Оставить комментарий:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить