Украина и Саудовская Аравия подписали контракт на совместное производство самолетов

21 февраля украинские авиастроители ГП Антонов подписали окончательное соглашение на совместное производство самолетов для Саудовской Аравии. Об этом сообщает ТСН.

 

Соглашение состоит из двух этапов - поставка готовых самолетов из Украины и производство их в Саудовской Аравии.

«По сути, мы сегодня подписали дорожную карту, в которой четко прописаны временные рамки, финансовые условия по созданию первой партии самолетов Ан-132, Ан-148 и их модификаций», - говорит первый вице-президент ГП Антонов Александр Коцюба.

Саудовская Аравия обещает буквально посреди пустыни построить авиационный завод для производства украинских самолетов. «Мы здесь в Саудовской Аравии работаем с различными госучреждениями и скоро начнем эту работу», - заверил руководитель «Такния-Аеронавтикс» Али Мохамед Аль-Гамди Это только первый шаг, прогнозирует руководитель «Укроборонпрома» Роман Романов.

Вслед за авиацией, подтянется и витчизняне танко- и судостроения. Саудовская Аравия - богатая страна, она готова тратить миллиарды долларов на свою безопасность. Именно здесь проходит крупнейшая на Ближнем Востоке выставка военного оборудования. На этой выставке представлено все то, что так необходимо украинской армии.

Оставить комментарий:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить