Саакашвили готов стать премьер-министром Украины

Председатель Одесской областной государственной администрации, бывший президент Грузии Михаил Саакашвили выразил готовность занять пост премьер-министра Украины вместо Арсения Яценюка.

 

Об этом Саакашвили заявил в интервью брюссельскому изданию Politico, сообщает Апостроф.

"Я хотел бы принять участие в больших переменах и реформах. Я я могу это сделать в любом качестве", — заявил одесский губернатор, отвечая на вопрос, готов ли он начать свою премьерскую кампанию.

При этом он раскритиковал Яценюка за отказ последнего от участия в местных выборах.

"Это ненормально для партии премьер-министра не участвовать в местных выборах. Если вы не хотите проверить свою популярность, то я не думаю, что у вас есть мандат на реформы", — заявил Саакашвили.

Он обвинил Яценюка в создании "теневого кабинета министров", который представляет бизнес-интересы, в том числе нардепа, соратника Яценюка Николая Мартыненко, в отношении которого в Швейцарии возбуждено уголовное дело.

v"Мы должны перезагрузить это правительство. Мы должны бороться с теневой властью... теневыми фигурами, которые через правительство влияют на нефтяные и газовые компании. В последнее время они сделали огромные перестановки в нефтяной и газовой отрасли, и это все в соответствии с планом Мартыненко, а не министра энергетики", — отметил одесский губернатор.

Как сообщал "Апостроф", Яценюк в интервью Politico уязвил Саакашвили тем, что раз он был таким успешным реформатором в Грузии, почему боится туда вернуться.

Оставить комментарий:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить