Верховная Рада обзавелась собственным сервисом подачи электронных петиций граждан

На сайте Верховной Рады Украины заработал сервис подачи электронных петиций граждан в парламент, аналогичный сервису с подачи петиций на сайте президента Украины. Об этом сообщил в Facebook спикер ВР Владимир Гройсман.

"Сегодня на официальном сайте в тестовом режиме заработал сервис электронных петиций. Теперь каждый гражданин, зарегистрировавшись, может создать новую петицию в парламент или подписать уже созданную", - пишет Гройсман.

Как сообщается, для удобства пользователей петиции будут отсортированы по сферам (темам). "И еще одна важная деталь - из российских доменов пользователи не смогут ни создавать петиции, ни подписывать их", - подчеркнул спикер ВР.

Как сообщил Гройсман, реализация проекта "Электронный парламент" продолжается.

"Сейчас идет работа над созданием электронного рабочего места депутата, переводом рассмотрения законопроектов ко второму чтению в электронный вид, обеспечением онлайн-трансляции заседаний комитетов и т.д.", - добавил он.

Как сообщалось, ранее на сайте ВР были введены сервисы "Электронный протокол» и «Стоп прогульщик", а с 19 октября на сайте публикуются все депутатские запросы.

Отметим, что чуть больше чем за неделю функционирования сервиса на сайте президента зарегистрировали более 3,8 тыс. петиций, три из которых набрали необходимые для рассмотрения 25 тыс. Подписей.

Оставить комментарий:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить