Google официально стал частью холдинга Alphabet

Google официально стал частью холдинговой компании Alphabet. Это произошло после закрытия торгов на американской бирже, сообщает пресс-служба компании. С 5 октября все акции интернет гиганта на высокотехнологической бирже NASDAQ заменят акциями Alphabet.

При этом у них останутся прежние тиккеры - GOOG и Googl. Google будет крупнейшим сегментом холдинговой компании - в него войдут видеохостинг YouTube, операционная система Android и занимающиеся рекламой и приложениями подразделения.

В холдинг также войдут Google Capital (исследования в области старения и долголетия, Nest (самообучающиеся термостаты), инвестиционные подразделения Google Ventures и Google Capital и другие активы. Сооснователь компании Сергей Брин займет пост президента холдинга, а Ларри Пейдж будет главой Alphabet.

Новым главой Google назначен старший вице-президент Сундар Пичаи, до этого отвечавший за такие продукты, как браузер Chrome и операционная система Android.

Напомним, сайт Alphabet заработал по адресу abc.xyz еще в августе. Причиной создания холдинга в Google называли намерение реструктурировать бизнес.

Источник: liga.net

Оставить комментарий:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить