Украинец создал уникальный автомобиль и выставил его на продажу

Украинец Виктор Филоненко превратил детище советского автопрома, ВАЗ 2101, в настоящий суперкар - автомобиль «Виктория».

Его дизайну могут позавидовать даже современные дорогие машины. Своим хобби умелец увлекся еще в 1983 году, а как долго конструировал шедевр и сколько денег ушло на перевоплощение - даже трудно ответить.

Дизайн был создан практически вручную - без применения какой-либо сложной техники. Двери уникального автомобиля открываются вверх, по типу «крылья чайки» - как на дорогом немецком спортивном автомобиле. Однако, в отличие от своего собрата цене в несколько сотен тысяч долларов, «Виктория» открывает свои двери автоматически - от нажатия кнопки брелка сигнализации. Двигатель, коробку передач и шасси взял от ВАЗа 2101, крылья сделал из автомобильного металлолома. Днище сварил из листьев кровельной оцинкованной «черепицы».

Длина машины - 4,2 м., Ширина 1,65 м., Вес 990 кг. Расход бензина - обычный для «Жигулей». Машина может развивать скорость до 140 км в час.

Сейчас автомобиль находится в оккупированном Донецке и выставлен на продажу. На сайте OLX за него просят 3 тыс. Долларов.

Источник: avtovod.org.ua

Оставить комментарий:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить