Volvo отзывает в России внедорожники премиум-класса XC90

Компания Volvo инициировала в России программу отзыва внедорожников премиум-класса XC90 из-за обнаружившейся проблемы в системе безопасности.

Речь идёт об автомобилях XC90 в 7-местном варианте исполнения, произведённых в 2015 году. Причиной отзыва послужила вероятность того, что у части машин надувной занавес может срабатывать неправильно в том месте, где находятся пассажиры третьего ряда сидений. Во внутренних панелях стоек D имеются углубления, которые могут препятствовать полному открытию занавеса.

Всего под отзыв подпадают приблизительно 270 экземпляров XC90, реализованных в нашей стране. Перечень VIN-кодов внедорожников с дефектом можно найти здесь.

Volvo уведомит владельцев автомобилей, подпадающих под отзыв, путём рассылки информационных писем и/или по телефону. Автомобилисты смогут предоставить транспортное средство для проведения ремонтных работ в ближайший дилерский центр.

В рамках отзывной кампании на автомобилях будут внесены изменения в соответствии с инструкцией завода изготовителя. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

Добавим, что ранее в этом году Volvo уже объявляла об отзыве части флагманских внедорожников XC90. Тогда проблема была выявлена в электрической проводке в передних креслах. Из-за неправильной сборки в некоторых машинах может наблюдаться повреждение изоляции кабелей. В этом случае на приборной панели появится предупреждающий сигнал.

Оставить комментарий:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить