США передадут Украине современную систему контроля границы

США передадут Украине современную систему контроля за государственной границей, а впоследствии - технологии для развертывания собственного серийного производства таких систем на предприятиях «Укроборонпрома». Об этом договорились член американского Конгресса Лоретта Санчез, Генеральный директор ГК «Укроборонпром» Роман Романов и основатель компании «Aeroscraft» Игорь Пастернак, о чем сообщили на пресс-конференции «Военная помощь США Украине: состояние дел и перспективы».

 

По словам Лоретты Санчез, США пристально следят за агрессивными действиями со стороны Российской Федерации. Чтобы усилить позиции Украины, американцы передадут нашей стране не только необходимое оборудование, но и технологии для развертывания его серийного производства.

«Мы поддерживаем Украину в условиях, когда она держит восточный фронт. В оборонном бюджете США есть средства на оборонные технологии и оборудование для Украины. Украина должна вернуть свои территории. Мы предоставим системы контроля за рубежом, но важно помочь Украине изготавливать нужные вещи самостоятельно », - подчеркнула конґресвумен.

Генеральный директор «Укроборонпрома» Роман Романов сказал, что американская система контроля границы - одна из самых современных.

«Специалисты США научат наших военных пользоваться комплексами прямо на российско-украинской границе. А потом эти инновационные устройства мы сможем производить самостоятельно, чтобы защитить каждый сантиметр государственной границы с помощью сверхсовременных систем собственного производства », - отметил Роман Романов.

Уникальные «пограничники» содержат многофункциональную радарную систему, «видит» на расстоянии более 40 км. Каждое из устройств оснащено специальной камерой, которая способна автоматически определять и отслеживать цель.

Генеральный директор «Укроборонпрома» подчеркнул, что договоренности о сотрудничестве между Концерном и компанией «Aeroscraft» были подписаны только полгода назад, а уже сегодня в Украине завершают необходимые монтажные работы.

Сотрудничество «Укроборонпрмоу» и «Aeroscraft» очерчена тремя главными этапами реализации. Первый - это поставка, сборка необходимого оборудования и обучение персонала для его обслуживания. Второй - практическое производство комплексов в Украине из американских комплектующих. Третий - максимальная локализация производства и трансфер технологий.

Источник: Пресс-служба ГК "Укроборонпром"

Оставить комментарий:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить