Россия готовит серию террактов в Крыму

Для оправдания возможного скорого наступления на южные области Украины и для отвода глаз от проблем с крымом, российские власти разрабатывают план о проведении нескольких террактов с большим количеством жертв в оккупированном Крыму.

 

Террористическое акты должны произойти на Куйбышевском и Центральном рынках Симферополя, а также на трассе Симферополь – Ялта на Ангарском перевале. Об этом сообщил командир Международного миротворческого батальона им. Джохара Дудаева Адам Осмаев, передает Joinfo.ua.

Он отметил, что могут быть диверсии в Севастополе и на Керченской переправе.

"Из достоверных источников получена информация, что в период с 4 по 9 января 2016 года на территорию Крыма прибыло 4 группы по 5-7 человек, которые проходят службу в СОБР "Терек" и подготавливались на базе международного центра Сил специального назначения в городе Гудермес", - сообщил Осмаев.

По его словам, эти группы прибыли на полуостров с целью проведения террористических актов, чтобы в дальнейшем обвинить и дискредитировать украинскую сторону и крымскотатарское население перед мировым сообществом.

По данным источников, будет разыгран сценарий с задержанием так называемых террористов, у которых в мобильных устройствах будут найдены подробные планы и схемы, а также номера телефонов лидера гражданской блокады Крыма Ленура Ислямова и лидера крымских татар, уполномоченного президента Украины по делам крымскотатарского народа Мустафы Джемилева.

По словам Осмаева, в Симферополе на предприятии "Русфлаг" выпускается атрибутика террористической организации "ИГИЛ", а также символика батальонов имени Джохара Дудаева и Шейха Мансура для того, чтобы использовать ее при обвинениях. Он не исключил, что эта символика будет найдена при возможных обысках в офисах общественных организаций и у лиц, которые не поддерживают аннексию Крыма и выступают против нее.

Оставить комментарий:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить