В борьбу с терроризмом вступает новая сила

Сегодня стало известно о том, что в борьбе против международного терроризма у США, Европы и России появился новый союзник, способный переломить ход многолетней войны, в которой так и не удалось союзникам достичь значимых результатов, несмотря на новейшие технологии и огромное финансирование. 

 

Саудовская Аравия объявила о создании военной коалиции исламских государств для противодействия терроризму или "Исламской коалиции".  В заявлении сказанно, что в состав коалиции войдут 34 исламских государства. 

Пока известно, что в состав коалиции войдут Иордания, Египет, Турция, Тунис, Катар, ОАЭ, Малайзия и Пакистан. Также упоминаются Палестина (как независимое государство), Сомали, Нигерия, Марокко и Йемен.

Также еще не совсем известно какими более конкретными задачами будет заниматься новая коалиция кроме как необходимости защитить мусульманские страны от «зла террористических групп и организаций», под каким названием бы они не выступали, но в заявлении говорится что все действия не будут противоречить действующим нормам международного права и будут иметь та то законные основания.

Оставить комментарий:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить