Кличко обьявил дату боя с Фьюри

Владимир Кличко написал на своей странице в Фейсбуке о том, что его бой с Тайсоном Фьюри состоится 28 ноября.

Изначально бой должен был пройти 24 октября. 25 сентября СМИ писали о том, что Кличко травмировал на тренировке сухожилия икроножной мышцы. Врачи посоветовали ему прекратить тренировки, чтобы травма прошла быстрее.

 

Кличко извинился перед болельщиками, Тайсоном Фьюри и его командой и успокоил тех, кто уже купил билеты на бой, сказав, что они не сгорают и будут действительны для новой даты.

4 октября ВВС сообщил, что официально дата боя перенесена на 28 ноября. Бой состоится там же, где и планировалось – в Дюссельдорфе. Это же подтвердил и сам Владимир на своей странице в Фейсбуке. На ней он также написал, что рад тому, что бой состоится в этом году, так как людям, купившим билет, не придется долго ждать.

Стоит отметить, что любители бокса очень давно ждут боя между Кличко и Фьюри, команды которых очень долгое время не могли договориться друг с другом по поводу условий контракта.

Напомним, что Владимир Кличко является чемпионом мира в супертяжелом весе по версии WBA, WBO, IBF и IBO, а Тайсон Фьюри – официальный претендент на титулы чемпиона мира по версиям WBA и WBO. Кроме того, Фьюри отказался от титула чемпиона Европы по версии EBU, который он завоевал 29 ноября 2014 года, победив Дерека Чисору, ради того, чтобы полностью сконцентрироваться на подготовке к бою с Владимиром.

Оставить комментарий:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить