Стартовал сервис YouTube Gaming, призванный конкурировать с Twitch

Недавно в рамках YouTube было анонсировано появление стримингового сервиса YouTube Gaming. Его полноценный запуск должен был состояться летом этого года. И вот сегодня, 26 августа, как раз день планового релиза данного сервиса.

 

Напомним, что при помощи сервиса YouTube Gaming пользователи смогут непрерывно отслеживать прямые видеотрансляции любимых игр и получать доступ к связанному с ними контентом. К примеру, подписавшись на канал EVE Online, пользователь получает доступ к новостным материалам о будущих релизах и обновлениях контента от Oculus Rift, трансляциям киберспортивных турниров и многому другому.

Пользователи смогут просматривать как официальный контент от игровых студий, так и обзоры от популярных блогеров на YouTube. Как ожидается, в YouTube Gaming будут доступными более 25 тыс целевых страниц, посвящённых различным играм. Также предусмотрен новый дизайн сервиса, отличный от традиционного дизайна YouTube и ориентированный на игровую аудиторию. Для функции поиска в рамках сервиса приоритетными являются игры.

Оставить комментарий:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить