iPhone производят на тех же фабриках, что и китайские телефоны

Блогер, который обычно делает обзоры китайских гаджетов, решил посвятить один из своих роликов производству устройств Apple.

 

Технологический эксперт имеет возможность посещать предприятия, на которых производятся различные смартфоны, планшеты, аккумуляторы и других комплектующие в Китае.

По словам блогера, владельцам iOS-устройств не стоит тешить себя иллюзиями, так как «яблочные» гаджеты производятся и собираются «точно также как любые другие телефоны». «Если Вы всё еще верите, что продукция Apple производится роботами в Америке, то это видео для Вас. Китай, Шеньчжэнь, территория вокруг фабрики Foxconn».

Блогер рассказывает о фабрике китайского партнера Apple и делает небольшую экскурсию вокруг Foxconn, сообщая, что люди на этих фабриках работают за копейки. На некоторых производствах китайских телефонах и то платят больше, чем на Foxconn. Автор видео прошел с камерой вокруг завода, показал общежития, где живут рабочие фабрик, магазины, где они покупают еду.

«Вы сотворили себе кумира, которому поклоняетесь и считаете, что все остальное не имеет права даже на существование. Это неправильно. Ваша продукция, также как и любая другая продукция, производится в Китае дешевой рабочей силой. Грубо говоря, с нашей точки зрения они зарабатывают во много раз меньше. Нельзя говорить, что Apple – это супер, а все остальное ерунда. Да, у Apple-продукции есть свои плюсы, также как и свои минусы. Но выходит вся эта продукция из одного и того же места».

Оставить комментарий:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить