Создана валюта, которую можно заработать ходьбой

Для того, чтобы заработать деньги, с этого дня достаточно просто много ходить. Чем больше пройденное растояние, тем выше заработок.

Мобильное приложение Go! для заработка Bitwalking находится в стадии тестирования, на этот период за каждые 10 000 шагов пользователь получает один криптодоллар.

Пользователи смогут тратить заработанные деньги в онлайн-магазине или вывести их, рассказывают создатели проекта, британцы Ниссан Бахар (Nissan Bahar) и Фрэнки Имбесы (Franky Imbesi).

Приложение причисляет криптовалюту на счет, основываясь на данных из шагомера или смартфона пользователя. Программу тестируют в ряде стран, в основном африканских, например, Малави и Кении. Полный перечень государств, где уже можно зарабатывать деньги за шаги, создатели не уточняют, хотя предложение присоединиться в проекте доступно для всех стран.

Официального курса в криптовалюты пока нету, так как ее официальный запуск еще не состоялся. Создатели рассчитывают, что в развитых странах пользователь будет зарабатывать около 15 криптодолларов в месяц, а в развивающихся - намного больше, так как жители чаще ходят пешком, в частности за питьевой водой, считают основатели проекта.

Для того, чтобы обеспечить реальное финансовое подспорье будущей криптовалюте, основатели проекта привлекли более 10 млн долларов инвестиций. Большая часть денег поступила от японских предпринимателей. Эти деньги необходимы на создание банка, который будет проверять шаги на честность и через который будут проходить все платежи.

Японский производитель электроники Murata приступил к созданию специального фитнес-трекера, который будет считать шаги и покажет владельцу, сколько криптодолларов он заработал.

Также за поддержку криптовалюты выступили производители обуви.

В будущем создатели криптовалюты планируют сотрудничать со спортивными брендами, создателями фитнес-продукции, а также страховыми компаниями.

Разработчики не исключают, что их проект будет интересен и работодателям, которые таким образом будут стимулировать своих подчиненных больше ходить.

Для японских компаний стало нормой финансово поощрять кадры с их физическую активность. Учредители надеются популяризировать эту практику и в других государствах.

Чтобы приобщиться к тестированию, необходимо оставить заявку на сайте компании. В расширенном перечне есть все страны, в том числе Украина, Россия, Беларусь, Казахстан, Армения и Таджикистан. 

Оставить комментарий:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить