Украинский стартап собрал $370 000 на Kickstarter

В августе прошлого года завершилась краудфандинговая кампания украинского стартапа Smart Atoms с проектом «умного» дисплея LaMetric, в рамках которой были собраны $370 000. Спустя год компания объявила о начале отгрузки гаджета первым покупателям и запуске массовых продаж электронной новинки.

 

Дисплей LaMetric умеет отображать различную полезную информацию: оповещения из социальных сетей и почты, данные о состоянии погоды и даже вашего здоровья, благодаря синхронизации с приложениями вроде Google Calendar, CrossFit, IFTTT и другими. Это позволяет видеть на экране дисплея информацию о ваших достижениях в фитнесе, напоминания календаря и другую повседневную информацию. В устройство также встроены таймер, секундомер и множество других функций.

Создатели «умного» светодиодного дисплея собрали в 5 раз больше, чем планировали изначально, после чего приступили к поиску партнеров для производства своего продукта. Выпускать гаджет от украинских разработчиков решили на мощностях компании Foxconn – основного партнера по сборке iPhone.

В проект LaMetric вложились свыше 2 000 человек, а все поставленные цели были достигнуты еще в середине кампании. Так по достижению суммы в $120 000 появилась модель в белом корпусе, после преодоления отметки в $170 000 в диодный дисплей встроили радио и музыкальный проигрыватель, а собрав $250 000, LaMetric стал длиннее.

«Мы создали инновационный продукт в новом направлении, при этом было много критики и скептиков. Несмотря ни на что, любовь и энергию, которую мы вкладывали в разработку LaMetric, воспринял весь мир», — заявил глава Smart Atoms Назар Билоус.

Источник: igate

Оставить комментарий:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить